Может ли инспектор ДПС оштрафовать за отсутствие распечатанного полиса ОСАГО, если он оформлен электронно?

• г. Белгород

Остановил инспектор ДПС и просит предьявить вместе с водительским и док на машину полис ОСАГО, но у меня он оформлен электронно, нигде не прописано что я должен иметь при себе распечатку на бумаге. Может ли инспектор оштрафовать по 12.3 (отсутствие при себе полиса)? По факту он есть в электронном виде а инспектор по данным полиса должен сам проверить его наличие по базе, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле действительно не написано - написано другое, информация о полисе - должна быть в письменном виде. Вот ее - и следует предъявлять.

howcarworks.ru