Могу ли я служить в полиции, несмотря на судимость родственников?

• г. Санкт-Петербург

Очень хочу служить в полиции, на данный момент являюсь вольнонаемным сотрудником полиции, служба безопасности не пропускает на службу в ОВД! из-за судимости родственников! Могу ли я рассчитывать на разрешение, т.к лично у меня судимостей вообще ни каких нет!? спасибо за ответ!)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Прямых запретов на службу в полиции, при судимых близких родственниках нет. Все запреты и ограничения в службе полиции прописаны в законе "О полиции".Но к сожалению, как правило, наличие судимых близких родственников это повод в отказе.