Прессинг со стороны начальства после жалобы на коллегу в школе - как мне быть?

• г. Хабаровск

Я работаю учителем. В моей школе, моего ребенка, моя коллега обозвала при всем классе дрянью и тварью. Я написала жалобу на имя директора. Но тут же на меня начался прессинг со стороны начальства, как будто это я в чем-то виновата. Как мне быть? Забирать жалобу и все забыть?

Ответы на вопрос (4):

Забирать жалобу не нужно, т.к. это может быть постоянно, нужно написать жалобу в прокуратуру, а лучше всего подать иск в суд в интересах ребенка о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Если вашу жалобу не разобрали на собрании в школе, директор остался равнодушным то пишите жалобу в отдел образования администрации города.. Поведение учителя и директора непозволительно.

Я очень переживаю по поводу прессинга на меня и моих детей в школе. Другой школы у нас просто нет...

В том случае если вы не сможете выдержать психологическое давление и прессинг и если боитесь что найдут повод и уволят, то конечно же можете забрать свое заявление и забыть обо всем.