Возможности получения права собственности на землю при наличии дома в собственности - анализ Федерального закона №137-ФЗ

• г. Ставрополь

Распространяется ли на меня Федеральный закон №137-ФЗ в редакцииот 08.0302015 г. пункт 4 ст 3,В договоре купли продажи указана и земля 7 соток и дом оформляли в 1995 году но землю не получили право собственности распро страняется на нас закон до 2001 года есле дом в собственности то и землю могут выделить в безвозмездное пользование я проживаю на ней 22 года. Или я вправе приобрести ее бесплатно,

Ответы на вопрос (3):

Смотря как дом оформили. Если в БТИ, то это уже и есть право собственности

Вы вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в фактическом пользовании, если нем расположен жилой дом, право собственности на который возникло до дня введения в действие Земельного кодекса.

Да В Бти сдан договор купли продажи заверенный ноториально и на нем стоит штампик БТИ но свидетельство на землю БТИ не выписало в 1995 г.

Таким образом право собственности на дом у вас зарегистрировано. Значит есть основания для оформления права собственности на землю.