пожалуйста в праве ли отдел кадров отказывая работе если супруг находится в колонии. Спасибо.

• г. Курган

Доброе утро. Подскажите пожалуйста в праве ли отдел кадров отказывая работе если супруг находится в колонии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если не связано со службой в правоохранительных органах, то отказ не обоснован, т.к. не связан с Вашими профессиональными и деловыми навыками. Обжалуйте отказ работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.