Завершено исполнение по ст. 46, ч. 1, п. 4, но кредитная задолженность осталась без оплаты - что делать и каковы последствия?

• г. Москва

Исполнительное производство было завершено по статье 46,части 1, пункта 4. Но никаких денег я так и не платила, кредитная задолженность. 30 ноября будет как три года? В итоге должна платить или прохожу по сроку давности и что с запретом на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)