Анархия в системе ЖКХ в городе Киров - к кому обратиться, если прокуратура бездействует?

• г. Киров

Здравствуйте! Вопрос касается системы ЖКХ. У нас в городе Кирове полная анархия в системе ЖКХ. Дом в котором я живу, точнее подвал в нашем доме находится в аварийном состоянии, трубы ХВС и ГВС полностью сгнили все они дырявые вода хлещет повсюду причем после общедомового счетчика, следовательно счетчики как ХВС и ГВС в подвале мотают воду которую потребитель не получает, а перерасход связанный с этими утечками делится на жильцов дома. На неоднократные просьбы и письменные жалобы в управляющую и обслуживающие компании приходили лишь нелепые отписки. Это продолжается на протяжении 12 лет. Канализация так же находится в аварийном состоянии, труба в подвале при выходе из дома лопнула и все содержимое вытекает непосредственно в наш подвал, запах фикалиями стоит во всех 3 подъездах нашего дома, а также попадает в квартиры что находятся на нижних этажах. Обращались в прокуратуру нашего района, но прокурор разводит руками и говорит что вы от нас хотите. Следовательно создается впечатление что в Кирове в системе ЖКХ все коррумпировано, никакой помощи ждать не от кого. Налицо нарушение прав потребителя, люди платят исправно в нашем доме за коммунальные услуги, а в замен не получают ровным счетом ничего. Следовательно у меня к вам такой вопрос, подскажите в какую еще обратится инстанцию, если даже прокуратура в нашем городе разводит руками и полностью бездействует.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам давно уже надо было направлять жалобу в жилищную инспекцию.

Свое обращение можете оставить на сайте: http://gjikirov.ru/

Либо направляйте письменную жалобу по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23.

Вероятно, что проблема будет решена после обращения в жилищную инспекцию, не все так плохо у нас в Кирове!

Здравствуйте.

Здесь есть единственно возможный выход:

1. подаете управляющей компании письменную претензию на бумаге и под расписку с требованием устранить существующие неисправности.

2. В случае задержки более трех дней - иск в суд о защите прав потребителей.

Доброго времени суток. В таких случаях не в прокуратуру жалобу пишут, а в жилищную инспекцию. Это ее компетенция. Напишете жалобу в жилищную инспекцию. Лучше конечно коллективную. Так быстрее начнут проверку. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.