20 дней на оплату штрафа ГИБДД каких рабочих или календарных?

• г. Тверь

20 дней на оплату штрафа гибдд каких рабочих или колендарных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый

В данном случае для получения скидки 50% у Вас есть 20 дней календарных

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

КоАП РФ не определяет, что дни должны быть именно рабочими, поэтому считаются календарные дни. Поэтому, с момента получения постановления у Вас есть 20 календарных дней (включая выходные и праздничные), чтобы получить возможность оплатить половину суммы штрафа.