Как получить справку о зарплате для начисления пенсии за период до 1997 года, при отсутствии документов в архиве предприятия - рекомендации и информация о запросе в Налоговую

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мне понадобилась справка о зарплате для начисления пенсии за период до 1997 г. Но, в архивах мне отвечают, что на предприятии, где я работала был пожар и сгорели все документы.

Мне посоветовали обратиться в Налоговую, есть ли в Налоговой такие данные и куда именно нужно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, если это было в 1997-м году, в налоговой таких данных нет и доказать свой стаж работы вы сможете только через суд, если располагаете доказательствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В налоговой сведений о персональном размере вашей заработной платы нет Работодатель не подает в налоговую такие сведения Подаются только сведения об общем размере начисления заработной платы по организации, с которого удерживаются 13 %

В суд в таких случаях обращаются стст 264-267 гПК РФ.