Легальность соседских действий - снимки и экспертизы без согласия и присутствия

• г. Тамбов

Имели ли право соседи без нашего согласия делать снимки нашего участка и проводить какие либо экспиртизы нашей стройки без нашего согласия и нашего присудствия.?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, уважаемая Оксана Николаевны

дело в том, что экспертизу или оценку производят при наличии документов на право собственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если проводится какая-либо экспертиза, то Вас должны были уведомить о ее проведении. Вы вправе были предоставить возражения.

☼ Здравствуйте, Могли это сделать, если планируют обратиться в суд и ваша стройка нарушает права соседей, Если вы строите всё без нарушений, то боятся вам в принципе ничего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мы вообще об этом не знали пока не пришли документы из суда, соседи все делали в наше отсуствие все фото и размер строений это законно?

Если экспертиза проведена без Вашего участия, то Вы вправе направить в суд возражения на исковое заявление, в том числе возражения по факту проведения экспертизы.

Уважаемая Оксана Николаевна!

Не пропустите срок обжалования решения (определения) суда! Найдите хорошего адвоката, особенно если вопрос стоит об умалении вашей собственности.

Если было судебное поручение. Имели право, но должны были вас как минимум оповестить, вы не указали в вопросе что у вас судебный спор.

Здравствуйте.

Они делали фото и размеры строений, но это не экспертиза. Они просто подали на Вас в суд. Экспертиза назначается либо судом, либо проводится независимая экспертиза самим собственником, ее могут провести только при наличии документов, подтверждающих право на собственность. По-любому, Вас должны были известить.