Мы снимаем квартиру, в скором времени в газовой колонке сели батарейки, за чей счёт эти батарейки должны поменяться?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Смотрите Ващ договор найма жилого помещения - чья это обязанность - нанимателя или наймодателя. Вообще по закону это наймодатель должен делать, если иное не установлено договором. Удачи!

ГК РФ Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения

2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.

если в договоре жилого найма не указано иного, то наймодатель обязан заменить батарейки.

Здравствуйте! В договоре аренды должны быть установлены условия о том, кто производит текущий ремонт жилого помещения, в том числе бытовой техники. Нужно изучать договор аренды.

Добрый день! Вам нужно обратить внимание на договор, там указаны права и обязанности нанимателя и наймодателя, вот оттуда и нужно смотреть на ком лежит обязанность в данном случае.