Как защитить имущество от внебрачного наследника и предотвратить возможные проблемы по судам?

• г. Чита

Как мне сохранить имущество нажитое в браке от внебрачного наследника которому только 17 лет. Я понимаю, что когда ему будет 18 муж просто напишет завещание, а вдруг что-то с мужем случится (не дай бог конечно) нас его мамаша по судам затаскает-это её хобби! Дом я записала на себя и детей. И машину тоже в свою собственность, но она же считается совместная. Может ли он передарить кому-то свою долю в машине.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Муж уже сейчас может написать завещание на вас и заверить его у нотариуса.

Если завещание будет составлено правильно, то мать ребёнка не сможет оспорить его.

Всего хорошего

Здравствуйте, Снежана, пусть супруг сейчас составляет завещание. Это его право и ничего ждать не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если имущество приобретено в браке, то доля супруга имеется. В этом случае его ребенок имеет право на наследство после смерти своего отца. Заключите брачный договор, по которому имущество, будет являться Вашим личным имуществом.

Да, сначала нужно выделить долю мужа в совместно нажитом имуществе, а потом он уже может свою долю подарить кому будет желание. Всего доброго!

Добрый день, Снежана! Вы с мужем можете составить брачный договор или соглашение о разделе имущества и оформить его у нотариуса. Муж может подарить вам или детям свою долю в совместно нажитом имуществе, муж может составить завещание на ваше имя или на детей. Вариантов множество, было бы желание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!