Происшествие с аварией - Нет прав, врезался в дерево на машине друга. Машину увезли, протокол оформлен. Какие последствия ожидают меня и друга?

• г. Архангельск

Нет прав. Друг дал прокатиться на машине, я врезался в дерево. Машина не завелась, а пошла вызвать дпс. Когда вернулась машину уже увези на стоянку и оформили протокол. Что теперь будет мне? И другу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас привлекут к ответственности за оставление места ДТП. Вашего друга точно также привлекут к ответственности за передачу руля человеку не имеющему водительских удостоверений.

Добрый день! В данном случае Вам грозит административная ответственность если будет установлено что Вы были без прав, а так же за то что покинули место ДТП, так же проблему могут быть и у друга, за то что он допустил Вас к управлению ТС, при отсутствии водительского удостоверения.

Добрый день, Люба! Вы своим необдуманным шагом подставили всех - и себя, если друг не скажет, что он был за рулем - за оставление места ДТП, и друга, который дал вам покататься и собственника автомобиля-теперь ему забирать автомобиль и платить за услуги эвакуатора и хранение ТС на штраф площадке. Все обойдется не дешево. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!