Можно ли включить в ипотеку сумму первоначального взноса. Как это юридически оформить при покупке новостройки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи устанавливается порядок расчета, в том числе указывается первоначальный взнос, а также срок расчета.

Добрый день! Да, конечно можно в данном случае в условия договора включить сумму первоначального взноса, это все стороны сами определяет, в силу ст. 421 ГК РФ у нас действует свобода договора.

Это само собой, что сумма будет указана в договоре купли продаже. По иному и быть не может. Вы же ее платите. Поэтому она и указывается в договоре.

Если ипотека одобрена, с продавцом заключается договор – внимательней относитесь к этому документу, в нем содержатся сроки, условия и обязательства сторон.

Оплачиваете первоначальный взнос, сумма будет указана в договоре ипотечного кредитования.