Может ли муж претендовать на дом своих родителей, не оформленный наследниками, для строительства дома на участке?

• г. Могоча

У родителей мужа был дом он числился на отце, который умер в 1970 году мать в наследство не вступала так как дом по сей день числится на отце мать умерла в 1988 году, у мужа был один брат и две сестры они также умерли может ли мой муж притендовать на дом раз никто из родственников не оформил своевременно наследство налоги на дом оплачивал мой муж вплоть до 2017 года сейчас на этой земле наш сын хочет построить дом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ольга

Да может посторить дом если оформит муж наследство на данную землю

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, если ваш муж фактически принял наследство, то необходимо обращаться к нотариусу. В противном случае право собственности возможно установить в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего