Последствия залива из квартиры, принадлежащей Министерству обороны - на кого направить исковое заявление?

• г. Псков

Произошел залив из квартиры, находящейся в собственности министерства обороны и находящейся в социальном найме военнослужащим. Залив произошел по причине протечки системы отопления (потекли батареи). Потерпевшим от залива из этой квартиры на кого подавать исковое заявление? Ведь суд не будет искать виноватого-виноватого должны указать потерпевшие? Кого? министерство обороны, ГУФЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Нина

Вы должны взыскать ущерб с нанимателя квартиры так как это произошло по его вине

Удачи вам и вашим близким!