Имеет ли интернет-магазин право передать дело в юр. отдел без подписания соглашения?

• г. Мирный

Я передумала выкупать посылку. Теперь интернет магазин мне присылают смс с тем, что если я не выклуплю, то они передадут дело в юр. отдел для составления иска. Имеют ли они на это право? Я же не подписывала никакого соглашения с ними и тд.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

Если вы ее не станете выкупать, то максимум что они могу с вас взыскать это стоимость пересылки ее, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.