Как мне гарантировать, что меня заберут в армию завтра без лишних хлопот?

• г. Липецк

У меня повестка на отправку в армию на завтра. Хочу спросить, что можно сделать чтобы завтра меня уже забрали в армию? Просто как то не хочетчя мотаться туда сюда. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Вы уже ничего не сделаете дополнительно. Повестка это единственный документ подтверждающий явку призывника для прохождения обязательной срочной службы.

НЕ забрать могут если что-то серьезное случится со здоровьем например. Надо было раньше думать что можно сделать. Сейчас уже поздно.

Доброго времени суток! Если цель вызова по повестке «отправка в войска», то на службу отправитесь в дату, указанную в повестке. Если же повесткой, например, вызывается на медкомиссию в военкомат, то в этом случае забрать в армию могут лишь после прохождения всех этапов призывных мероприятий.

Ув. Вячеслав, если по тем или иным причинам Вы не желаете отправляться в ряды ВС РФ, то Вам необходимо срочно обратиться к адвокату для составления жалобы на решение призывной комиссии в соответствии с КАС РФ. На период рассмотрения жалобы и обжалования решения суда первой инстанции Вы не можете быть отправлены к месту службы.

Я наоборот хочу уйти служить чем быстрее тем лучше.

Здравствуйте.

Завтра Вас, скорее всего, не отправят. Вы попадете сперва на сборный пункт в г. Грязи, на котором пробудете около суток.