Льготы по оплате жилья для военных пенсионеров и ветеранов труда - особенности и условия

• г. Петропавловск-Камчатский

Являюсь военным пенсионером - ветераном военной службы и ветеранов труда. Не работаю. Существует ли льгота по оплате жилья? Нельзя ли уважаемые юристы разъяснить что это за льгота и кому положена? Или хотя бы ссылку на документ? (живу в поселке на краю земли российской и нет возможности выезда хоть как то узнать об этом). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ ВАМ, та как и мне более 60 лет - только тогда вы имеете право на льготы.

ОНИ монетизированы - то есть ВЫ получаете доплаты исходя из стоимости коммунальных услуг + за ветерана ВАМ платят

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Льготы Ветеранам труда устанавливаются региональными нормативными актами. Во всех регионах Ветеранам труда предоставляется компенсация по оплате жилья и коммунальных услуг. В Камчатском крае Ветеранам труда данная льгота предоставляется при достижении возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин.

Приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 24 ноября 2016 № 1283-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И (ИЛИ) КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И НА УПЛАТУ ВЗНОСА НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ".

docs.cntd.ru