Вопрос наследственных прав - какой очереди является внук в случае смерти обоих родителей?

• г. Москва

3 года назад умер отец, в этом году умерла его мать, у нее осталась квартира. Я-единственный наследник (внук) Вопрос-наследником какой очереди я являюсь?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш родитель-наследник умер, то наследник первой очереди, поскольку внуки наследуют по праву представления умерших родителей.