Правила регистрации прибытия граждан РФ в Москву для гостевого пребывания у родственников

• г. Москва

Я гражданин РФ, последние 2 года прожил в Украине. Жена гражданка Украины. Сейчас собрались ехать в Москву на 2 месяца к моим родственникам. Знаю, что По прибытию к месту нахождения собственнику квартиры достаточно зарегистрировать ее прибытие в 7 дневный срок. Собственника 3, нужны все?

А если проживать будем на съёмном жилье с договором?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Граждане Украины на основании международного соглашения "О взаимных безвизовых поездках" освобождены от постановки на миграционный учет в течение 90 дней со дня приезда в РФ. Если планируется более длительное проживание, надо оформлять РВП, квота не нужна. В этом случае согласие на регистрацию нужно будет получить от всех собственников жилья

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Я гражданин РФ, последние 2 года прожил в Украине. Жена гражданка Украины. Сейчас собрались ехать в Москву на 2 месяца к моим родственникам.

На разных сайтах нашел разную информацию о прибытии в России...

На одних написано, что если срок пребывания не больше 90 дней, то достаточно заполнить миграционную карту на границе и все

На вторых написано, что по прибытия в 7-ми дневный срок нужно приглашающей стороне оформить в ФМС или МФЦ "Уведомление о прибытие "

На третьих написано, что для граждан Украины это можно сделать не за 7 дней, а в любой день, пока находишься на территории Украины

Так как же правильно?

Заранее спасибо.

Я гражданин Украины, приехал в Москву в гости к родственникам на 6 дней. День отъезда будет четвертым рабочим днем после прибытия в Москву. Необходимо ли мне отправлять уведомление о моем прибытии в Мосвку в ФМС на такой короткий срок? Заранее спасибо.

Просроченная миграционная карта соответственно уведомление о прибытие какой штраф? Здравствуйте подскажите пожалуйста. Какова сумма штрафа за просроченную миграционную карту и уведомление о прибытии. Я гражданин Украины, а жена гражданка РФ.могут ли меня департировать?

Я гражданин Украины. Собираюсь в город Санкт-Петербург погостить на 15-30 дней. Нужно ли мне оформлять какие то дополнительные документы по прибытии и нужна ли регистрация по месту прибытия?

Заранее спасибо.

Собственник-гражданин РФ заключил договор найма с гражданкой Украины, у которой есть несовершеннолетний ребенок.

По миграционной карте оказалось, что срок пересечения границы больше месяца назад. Собственнику в мфц сказали идти для регистрации по месту пребывания иностранца в УВД.

Вопрос-какая ответственность собственника и может ли наниматель мать-гр.Украины без разрешения собственника зарегистрировать ребенка после того как собственник подаст уведомление о регистрации по месту пребывания на мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При въезде на территорию РФ 06.07.2014 (пропускной пункт Джанкой Крым) в миграционной карте было указана дата отбытия из РФ 17.07.2014. Подскажите пожалуйста, нужно ли продлить дату выезда в миграционной карте, если я не планирую превышать 90 дневный срок пребывания на территории РФ с момента прибытия? При всем этом при прибытии на место отдыха я не где не регестрировался. Я гражданин Украины.

В квартире в России проживает гражданин иностранного государства (Узбекистан).

Срок действия предыдущего «уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания» скоро истекает и оно было выдано по другому, предыдущему адресу проживания.

Патент на работу у арендатора имеется

Собственник квартиры находится за пределами России. В связи с пандемической ситуацией собственник не может приехать в Россию для оформления документов. Участковый уполномоченный полиции затребовал объяснения в письменном виде.

1. В данной ситуации какие могут быть последствия как для иностранного гражданина, так и для собственника?

2. Возможно ли оформить «прибытие в место пребывания» по доверенности?

Спасибо.

Моего гражданского мужа готовят сейчас к экстрадиции на Украину. Мы прожили с ним один год здесь в России. Могу ли я зарегистрировать с ним брак на Украине? Он сам гражданин Украины, я гражданка РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение