Правила регистрации прибытия граждан РФ в Москву для гостевого пребывания у родственников

• г. Москва

Я гражданин РФ, последние 2 года прожил в Украине. Жена гражданка Украины. Сейчас собрались ехать в Москву на 2 месяца к моим родственникам. Знаю, что По прибытию к месту нахождения собственнику квартиры достаточно зарегистрировать ее прибытие в 7 дневный срок. Собственника 3, нужны все?

А если проживать будем на съёмном жилье с договором?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Граждане Украины на основании международного соглашения "О взаимных безвизовых поездках" освобождены от постановки на миграционный учет в течение 90 дней со дня приезда в РФ. Если планируется более длительное проживание, надо оформлять РВП, квота не нужна. В этом случае согласие на регистрацию нужно будет получить от всех собственников жилья

Всего доброго, желаю удачи.