Имеют ли право меня уволить за то,что я 2 месяца скрывала болезнь туберкулез легких. А сейчас пошла на больничный.

• г. Благовещенск

Имеют ли право меня уволить за то,что я 2 месяца скрывала болезнь туберкулез легких. А сейчас пошла на больничный.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Нет, в этом случае вас уволить не имеют права, более того Вы имеете право на неограниченный больничный лист (то есть более 5 месяцев в год). Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

За сокрытие болезни - взависимости конечно кем ВЫ работаете - УВОЛИТЬ не имеют право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Уволить работника можно только по основаниям, которые предусмотрены трудовым кодексом. Статья 81. В вашем случае уволить не могут.