Как организовать уход за больной матерью при диагнозе онкологии, если работодатель не предоставляет достаточно отпуска?

• г. Воронеж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мать присмерити онкология, нужен уход, а с работы не отпускают, дали только пять дней за свой счёт, но они уже закончились, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Заявление пишите о предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам - приложите документы.

ОТкажут - в прокуратуру

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Документы это справка от доктора?

Уважаемая Кристина!

Да, справка от доктора, заверенная печатью лечебного учреждения. А лучше справка ВКК поликлиники. Если мама инвалид, то вам поликлиника обязана выдать больничный по уходу.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно. Нужны медицинские документы в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.