Подскажите пож-та схему моих действий, правовых, как мне его уволить?

• г. Екатеринбург

Работник уже пять месяцев не выходит на работу, болеет (похоже онкология)

Никакого медицинского заключения о своей длительной нетрудоспособности - не предъявлял.

Подскажите пож-та схему моих действий, правовых, как мне его уволить?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Сделайте запрос в поликлинику по месту жительства работника по поводу его болезни.

А дальше действуйте по обстановке и в соотвествии с ТК..

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работник пьянствует. Как наложить дисциплинарное взыскание если его нет на работе и мы даже не можем взять с него письменное обьяснение и приказ подписать? Этот работник не выходит уже более года. Подскажите что нам делать?

Может ли работодатель уволить работника с работы в связи с тем, что согласно медицинского заключения работнику положен легкий труд, а у организации нет вакантной должности на такую работу?

Как правильно уволить работника? Работник (женщина), вследствие длительной болезни (онкология), получил вторую степень инвалидности и третью степень трудоспособности, о чем выдана справка МСЭ от 23.01.2009 г. На предприятии им написано такое заявление:

"прошу уволить, согласно справке." Каковы будут действия кадровика? Спасибо.

У меня такой вопрос. Наш работник не появляется на работе уже два месяца. Подскажите схему увольнения работника за прогулы и по какой статье можно уволить работника за прогулы. Спасибо.

Добрый день! Я был нанят на работу на время отсутствия основного работника. Основной работник выходит завтра. Меня хотят уволить сегодняшним числом, но я открыл лист нетрудоспособности. Имеют ли они право меня уволить?

Ситуация: работник по состоянию здоровья (онкология) длительно находится на листке нетрудоспособности. Вопрос: может ли администрация его уволить? При каких обстоятельствах? Стоит ли периодически (не надолго) закрывать л/н, спасёт ли это ситуацию, если в совокупности пребывание на л/н длительно (6 мес)? Благодарю за ответ.

Работник не выходит на работу более двух месяцев. На связь не выходит, на эл. письма и звонки не отвечает. В настоящее время работник находится в США (это достоверно известно). Как можно его уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Я индивидуальный предприниматель. Мой работник длительной время не выходит на работу (с 16.06). Мною было направлено в его адрес заказное письмо с просьбой объяснить свое поведение, подтвердив документами. Однако, от получения этого письма он отказывается. Что мне делать, если я хочу его уволить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение