У меня умер муж, я не могу вступить в наследство на автомашину, так как не могу найти ПТС, есть договор купли и оплата.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер муж, я не могу вступить в наследство на автомашину, так как не могу найти птс, есть договор купли и оплата.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Надежда. Добрый день. Напишите заявление нотариусу запросить в ГИБДД дубликаты на право собственности авто. И договор купли продажи.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Нотариус может сделать запрос. ПТС может быть утерян. Предоставьте нотариусу договор кулпи-продажи и документ об оплате. Это имущество должно войти в состав наследства.

Ст. 1112 гк рф.

В суд обращаться в данном случае не нужно.

Вопрос решается на уровне нотариуса.

Здравствуйте!

ПТС можно восстановить на основании свидетельства о праве на наследство. Договор купли-продажи подтверждает право собственности мужа на автомобиль (ст. 1151 ГК РФ).