Срок подачи в суд по сокращению

• г. Фокино

Пропустила ли я срок подачи в суд, если ответ с инспекции по труду пришел спустя 2 месяца после увольнения по сокращению?

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению - срок пропустили. Но если инспекция признала действия работодателя не законной - моральный вред взыскивайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго вам времени суток. Если вы пытаетесь обжаловать незаконное увольнение, то у вас к сожалению вышел законный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! А зачем Вы ждали ответ из испекции? Срок для подачи иска по сокращению. - 1 месяц со дня УВОЛЬНЕНИЯ. К сожалению, пропустили срок.

Добрый день! В данном случае срок отсчитывается с того момента когда лицо получило приказ об увольнении, если с этого момента прошло более месяца, то срок пропущен в силу ст. 392 ТК РФ.