Как юридически снять ограничения на регистрационные действия автомобиля после уплаты штрафов ГИБДД и задержки процесса?

• г. Воронеж

Уменя такой вопрос, у моего сына были не уплачены штрафы ГИБДД и судебные приставы наложили ограничения на регистрационые действия на машину. Он уплатил все штрафы и ему сказали, что в течении 2 недель с него снимут ограничения. Но пршло уже полтора месяца и ограничения не сняты. Так как он живет и работает в другом городе, а прописан у нас я пошла к судебным приставам узнать почему не сняты ограничения. Мне объяснили, что мой сын должен поехать в МРЭО и взять справку об снятия обременения. Вы мне можете, пожалуйста, объяснить с юридической точки зрения, как ему снять ограничения с машины. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Они сами обязаны были снять ограничения. Пускай подаст жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Если все штрафы оплатил, то ему нужно подать судебному приставу заявление о снятии запрета на регистрационные действия. Заявление можно отправить обычной почтой. Судебный пристав должен направить постановление в ГИБДД.

Здравствуйте.

Постановление об отмене ограничений судебные приставы-исполнители обязаны сами Направить в ГИБДД. Если не направили, то советую обратиться в прокуратуру с жалобой.

Добрый день! Вообще после оплаты всех штрафов, судебные приставы обязаны вынести постановление и отправить в ГИБДД, и само собой все должно решиться, это по закону, на практике, это все может долго тянуться, поэтому нужно от пристава потребовать, чтобы Вам выслали постановление об окончании исполнительного производство. Так же на волокиту можете пожать жалобу старшему судебному приставу.