Проблемы с жильем и признанием нуждающимся в жилье для супруга военнослужащего

• г. Мурманск

Роман Александрович, Добрый вечер! Главным квартиросъемщиком является супруг.

Квартиру получали, когда супруг не был военнослужащим. Городская администрация давала ее ему, так же с учетом прописки моего сына, меня и нашего совместного, одного ребенка, на тот момент. В 2006 году у нас супругом появился еще одни ребенок, который так же был прописан в эту квартиру. В 2007 году отец подарил мне однокомнатную квартиру, 31,6 кв. метров. В ней проживает моя мама по договору соц. найма.

К сожалению, супруг списывается с военной службы по болезни, и уже документы поданы на признание его нуждающимся в жилье, но так как у меня есть в собственности квартира, на меня квадратные метры не положены. И уже его поставили на очередь на получение ЕДВ, на трех членов семьи. Усыновить уже нет возможности, ребенок 1995 года рождения. Сыну должны дать квартиру однокомнатную минимум, правильно? Я же не должна, выписывать его из квартиры в свою, зачем? Ему положено жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо будет признать нанимателем жилого помещения вашего сына, а после того как освободите квартиру он должен будет обратиться с заявлением о предоставлении ему квартиры меньшей площади.