Что грозит человеку, который признан банкротом, купил готовое ООО и стал ген. директором.

• г. Ярославль

Здравствуйте! Что грозит человеку, который признан банкротом, купил готовое ООО и стал ген. директором.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Стандартная схема. Ничего ему не грозит в данной ситуации, нарушений не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Марина.

В соответствии с п. 3 ст. 213.30 Закона о банкротстве в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Обратите внимание на то, что в данной норме речь идет только о должностях, связанных с управлением Обществом.