Как банкротство физического лица влияет на работу учредителя и генерального директора ООО в соответствии с ФЗ-127?

• г. Краснодар

Я являюсь учредителем ООО и ген. директором с 2008 года. В 2020 году как физ. лицо стал банкротом, а согласно ФЗ-127 я не имею права быть учредителем и директором этого ООО. Этот закон касается вновь открывающихся ООО или уже существующих? И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это касается и существующих и вновь открываемых ООО.

Можете зарегистрироваться в качестве самозанятого.

Здравствуйте!

Это касается всех, пока сделать ничего не сможете, нужно подождать 3 года, потом сможете занять свою должность.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Всех ООО.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Всех ООО.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Всех ООО.