Что делать после искового заявления

• г. Липецк

Отправила исковое заявление о взыскании алиментов ответ пришел отрицательный. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Василиса, что Вы понимаете под "отрицательным ответом"? Если в иске Вам отказано - у Вас есть 1 месяц на подачу апелляционной жалобы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

По какой причине? Исковое заявление не соответствует требованиям ст. 131-132 ГПК РФ? Уточните

Всего доброго, желаю удачи.

Вы имеете право обжаловать в апелляции решение, если оно вас не устраивает, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

В зависимости от причины "отрицательного ответа" либо устранять недостатки, либо обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Устранять недостатки и направлять в исправленном виде в срок, указанный в определении суда. Обжаловать в течение месяца.