Мне не отдают часть зарплаты я был не оформлен.

• г. Курск

Мне не отдают часть зарплаты я был не оформлен.

Ответы на вопрос (6):

Если у вас нет письменных доказательств того, сколько вам должны заплатит, то даже через суд вы не можете всю сумму взыскать, увы.

Обращайтесь в суд об установления факта трудовых отношений и выплаты зарплаты.

ТК РФ, Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Только подавать в суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

Добрый вечер. Вы можете обратиться жалобы в прокуратуру для проведения проверки Также вы можете обратиться с заявлением в суд и установить факт трудовых отношений. Хорошего приятного вечера.

Добрый день!

Осуществление трудовой деятельности работником с работодателем осуществляется на основании договора, в котором указывается уровень заработной платы и иных выплат. К сожалению без трудового договора и иных документов: приказов подтвердить факт работы невозможно, а суды рассматривают дела при наличие документов. Возможно на вас какие то документы оформлялись. Может договор гражданско-правового характера или есть переписка по электронной почте или другие документы, которые будут подтверждать оказание вами услуг.

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру для проведения проверки, если работодатель подтвердит факт работы и размер дохода, потом можете подать иск.