Семейные трудности - Что делать с постановлением суда о взыскании алиментов, после примирения?

• г. Тольятти

Мы с мужем в течении полугода не жили вместе, хотя и состояли в браке. За эти полгода он не помогал мне материально содержать двоих детей. Я подала в суд о взыскании алиментов. Суд вынес постановление, но к этому моменту, мы решили дать нашей семье еще один шанс. Как теперь быть с постановлением суда? На руки я его получила, но к приставам пока не ходила.

Ответы на вопрос (3):

Пока исполнительный лист не предъявлен к испонению, то и судебное решение исполняться не будет.

Оставьте его пока себе, ничего с ним не случится.

Вдруг вы всё-таки расстанетесь, то сможете предъявить его к исполнению.

Вы сами решаете предъявлять исполнительный документ к взысканию с супруга алиментов или нет: если данный документ не находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя или в бухгалтерии по месту работы вашего мужа, никаких взысканий с него производится не будет...

День добрый.

Отменять указанное постановление не нужно. Если Вы его не предъявите к исполнению в течение ТРЕХ ЛЕТ, исполняться такое постановление не будет.

С уважением,

юрисконсульт АИПС, Самара