Что делать, если в процессе драки мне сломали нос?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Что будет если 17 летний подросток при драки сломал нос со смещению зачинщику драки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Данного жулика привлекут к уголовной ответственности по части 1 статьи 112 Уголовного кодекса причинение средней тяжести вреда здоровью. Хорошего приятного вечера.

Доброго вам времени суток. Таком случае несовершеннолетнего возможно будет привлечь по статье 115 УК РФ. Сломанный нос - это легкий вред здоровью. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Все будет зависит от обстоятельств и от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Могут привлечь к уголовной ответственности.