Могут ли арестовать приставы дом если он дарственный.

• г. Сургут

Могут ли ареставать приставы дом если он дарственный.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Каким образом было получено право собственности значения не имеет, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на единственное жилое помещение, всего хорошего!

Владимир, Если подаренное имущество стало собственностью должника (например, после обязательной регистрации имущества), то на него может быть обращено взыскание по долгам.

Могут, в данном случаи не имеет значения, что право собственности у вас возникли в результате договора дарения.

Всегда рады помочь вам!

Добрый вечер. Если это ваше единственное жилье обращение взыскания на домовладение не будет только могут в рамках обеспечительных мер наложить арест на данное домовладение и всё чтобы вы не смогли Совершать сделки с ним. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Владимир! Обратить взыскание по исполнительному производству вправе на имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. А на основании чего это право приобретено (купля-продажа, дарение и пр.) значение не имеет.