Как определить границы пользования квартирной площадью при её разделении на части и что для этого потребуется?

• г. Москва

Квартира разделена на части 1/2 и 1/2. Могу ли я выделить часть квартиры в м^2? Чтобы определить границы пользования жил. площадью? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Границы пользования квартирой можно определить только по письменному соглашению с другим собственником или по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Если в квартире несколько комнат, то Вы можете определить порядок пользования жилым помещением. Определение порядка пользования возможно по соглашению собственников. Если соглашения достичь невозможно, то порядок пользования может определить суд. При этом останутся места общего пользования (кухня, туалет, каридор и т.д.)

Добрый день.

Выделить свою долю в праве собственности в натуре Вы не сможете - в квартире это нереально. Вы можете в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, если нет возможности прийти к договоренности со вторым собственником.

Здравствуйте.

В метрах выделить не получится. Договорится можно только путём заключения письменного соглашения с другим сособственником доли в этом имуществе либо через суд.

Добрый день, Мария! Выделить доли в натуре в квартире нельзя, в многоквартирных домах нельзя сделать отдельный вход и разделить коммуникации. . Можно добровольно, или в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!