Сдаю на права и оформляю эмансипацию - возможно ли получить права до совершеннолетия?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я оформляю эмансипации, и одновременно сдаю на права на машину. Смогу ли я получить права с помощью эмансипации до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, это невозможно. Эмансипация не влияет на возраст получения прав. Это совершенно разные вещи и быстрее чем в 18 получить не получится.

Добрый день! Эмансипация не влияет на получение прав, получить права можно только с 18 лет, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, и даже при эмансипации, ранее 18 лет не получится их получить.