Как получить справку о не получении алиментов и необходимость подачи на алименты

• г. Бердянск

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с мужем развелась на алименты ещё не подавала. Я оформляю малообеспеченные, все документы собрала, осталось только справка что я не получаю алименты, так обязательно подавать на алименты или нет? И если да то мне дадут эту справку в тот же день как подам на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На алименты подавать не обязательно. Можно с бывшим супругом составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, либо он может их выплачивать Вам в добровольном порядке.

Добрый день! В данном случае это Вам решать подавать или нет на алименты, но для справки это понадобиться все равно. Справку Вам дадут только судебные приставы, когда уже будет решение суда вынесено. Это не сразу будет.

Либо заключить соглашение об уплате алиментов.