А можно купить дом такой же по площади у своей мамы и разделить его на 4 доли: 1 маме, 2 детям и 1 мне.

• г. Ставрополь

А можно купить дом такой же по площади у своей мамы и разделить его на 4 доли: 1 маме, 2 детям и 1 мне.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете купить, только не за счет средств материнского капитала, так как пенсионный фонд сделку вам не одобрит.

За материнский капитал я уже достраивала свой дом. Но я с мужем решила разойтись и продать свою и детей долю, а купить у мамы. Можно так сделать?

Здравствуйте, не факт, что опека разрешит такую сделку. Пробуйте для начала обратиться на личный прием для уточнения информации.

Удачи вам и всего наилучшего