Могу ли я как собственник дома выписать прописанного там человека?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Может. В силу ст.209 ГК РФ Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Доброго времени суток.

Да, собственник имеет на это полное право, если зарегистрированный гражданин не согласен - то его собственник может выписать через суд.

Добрый вечер! Если Вы являетесь собственником жилья, то имеете полное право на основании решения суда лишить регистрации не проживающих в помещении лиц. Удачи Вам!