ГИБДД отказала в регистрации автомобиля у гражданина Иванова из-за отсутствия регистрации и водительского удостоверения

• г. Курган

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в ГИБДД Курганской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Курганской области, у него нет водительского удостовер.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К Сожалению мы задачи бесплатно студентам юридических ВУЗов не решаем. Удачи вам и всего наилучшего.

Водительское удостоверение необязательно для регистрации автомобиля, а требование о регистрации по месту жительства является нарушением конституционного права на свободу передвижения.