Возмещение полной стоимости товара при пересорте - правомерность требования работодателя

• г. Калуга

Работаю в Евросети продавцом-консультантом. По личным причинам решила уволиться спустя месяц работы. Устраиваясь на работу я подписывала договор о материальной ответсвенности, а так же договор того, что три месяца я буду находиться на испытательном сроке. После объявления об увольнении выяснилось, что по моей вине был выявлен"пересорт" товара. То есть при продаже мобильного телефона, я перепутала коробки с аппаратами. В праве ли они требовать возмещения полной суммы стоимости аппарата, который я пробила неверно или же они вправе удержать только разность в стоимости перепутанных товаров?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Безусловно с вас имеют право удержать только разницу, но никак не полную стоимость товара, тем более требуйте чтобы при взыскании разницы исчисляли от закупочной стоимости аппарата. Удачи вам и всего наилучшего.

Вы должны будите возмещать именно доказзуную ими сумму ущерба, если они вообще Ее докажут, что были коробки променяны местами, у них что есть видеозаписи где вы все перепутали. Можно назначит ещё бухгалтерскую экспертизу, также должен быть перечень вверенного товара, может они мошенники и всех их упакуем.