Отказ от наследства в пользу ребенка и оплата долгов при наличии исполнительного листа - правила и порядок

• г. Казань

Добрый день. Умер отец. Осталась машина. 1.Могу ли я отказаться от вступления в наследство по закону, в пользу своего сына.2. Если у умершего был исполнительный лист, при вступлении в наследство сперва проводится оценка и только по стоимости оценки оплачиваешь долг?

Ответы на вопрос (4):

0 Здравствуйте,

Имеете полное право отказаться от наследства в пользу своего сына у нотариуса, долги умершего выплачиваются наследникам, но В пределах стоимости наследуемого имущества

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Гуля

Если вступаете в наследство то принимаете на себя долги по обязательствам отца. Можете отказаться в пользу сына

Удачи вам и вашим близким!