Право приставов на загон долга на зарплатную карту с минимальным остатком - разъяснение по 99 закону

• г. Апатиты

Имеют ли право приставы ЗАГОНЯТЬ В ДОЛГ, в минус дебетовую карту которая является зарплатной если на ней 15 рублей, а долг по ихней "милости" сейчас 40000, о 99 законе я знаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет это Неправомерно, пишите жалобу на действие пристава в прокуратуру, просите провести проверку и принять меры, удачи вам.

Если вы предъявили приставу справку о том, что эта карта зарплатная, но никаких действий не последовало, то необходимо подавать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ и обжаловать действия пристава.