Право на северные надбавки - могут ли их получать дети, родившиеся и работающие в районе, приравненном к крайнему северу?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Имеет ли право ребёнок получать северные надбавки, если он родился, учился и впервые трудоустроится в районе приравненном к крайнему северу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеет права. Чтобы получить первую северную надбавку, необходимо отработать не менее 6 месяцев. Первая надбавка равна 10%.