Действует ли договор аренды земли после выкупа доли в собственности здания?

• г. Кострома

Здание находится в собственности у двух лиц, на обоих оформлен договор аренды земли, на которой находится здание. Один из собственников планирует выкупить всю долю здания второго собственника. Вопрос, после того, как здание будет полностью принадлежать одному собственнику, автоматически ли прекращается действия договора аренды земли для второго собственника, т.к. он продал свою долю здания, находящего на этой участке земли?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нет, автоматически договора аренды не прекратится, собственнику всего жилого помещения, которым станет после заключения договора купли-продажи, нужно будет обратиться в администрацию и перезаключить договор аренды на себя на весь земельный участок.