Налог на недвижимость и земельный налог для пенсионера

• г. Мегион

Из налоговой получила извещения на оплату недвижимости (частный дом) и земельный налог. За что я не должна платить как пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионер имеет льготу на оплату имущественного налога (частный дом) на один объект недвидимости. То есть если у вас дом и гараж, то платить будете только за один объект. Льгота по земельному налогу устанавливается местными депутатами и практически льгот нигде нет.