Например, у нас была очередь 20, перед нами взяли девочку, у которой была очередь 23 и т.

• г. Москва

Я имею временную регистрацию в Москве. Я записала своего ребенка в очередь в комисиию по комплектованию детских садов в Москве. В этом году наша очередь подошла, но нам отказали, т.к. в первую очеред местами в детских садах обеспечиваются дети с постоянной пропиской в Москве. На основании приказа №126 от 11.02.2011 г, Правильства Москвы. Департамент образования г. Москвы. Пункт 3.1.

Например, у нас была очередь 20, перед нами взяли девочку, у которой была очередь 23 и т.д. Это справделиво для тех людей, которые имеют постоянную прописку в каком-то другом городе, если их это не устраивает, то они могут поехать в свой город и там записаться в детский сад.

Но в моем случае, ни я ни ребенок не имеют постоянной прописки нигде на территории РФ (чистый паспорт). Поэтому, я считаю, что Правительство Москвы, издав такой приказ, нарушиль право моего ребенка посещать детский сад. Она не может реализовать это право ни в каком другом городе. Поэтому нужно было указать в пункте 3.1. Дети инвалидов, из многодетных семей... Дети, помстоянно зарегистрированные в Москве, а также дети, которые не имеют постоянной прописки ни в одном регионе РФ.

А этого не было указано. Могу ли я подать в суд, только не на комиссию, потому что они действоали в рамках закона, а на правильельство Москвы?

Я смогу получить компнесацию в размере оплаты частно детского сада в которрый мы вынуждены были записаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письмом и изложение всей ситуации к главе управы, в администрацию округа, депертамент образования Москвы, в городскую Думу к председателю, к правительству Москвы и меру столицы одновременно, посмотрите что Вам через месяц ответят чиновники!После чего примите решение о правомерности поступка и возможном обращении в суд за нарушенными правами, как ваших, так и ребенка!