Как восстановить инвалидность после снятия? Подруга нуждается в дорогостоящих протезах и медикаментах

• г. Актау

Здравствуйте! Моей подруге восемь лет назад удалили молочную железу! Тогда ей оформили инвалидность! Но по истечению года она не пошла на комиссию и инвалидность с нее сняли. Сейчас она на пенсии, естественно (т.к.наша пенсия не так уж и большая) она не может приобретать дорогостоящие протезы, медикаменты и обратилась к врачу, чтобы ей восстановили инвалидность, но увы получила отказ! Подскажите пожалуйста, что надо сделать ей,чтобы восстановить инвалидность? Очень жду от Вас ответа! Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить направление от врача на специальную медицинскую комиссию, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Врач не дает направление, говорит время ушло, а молочная железа то

не выросла? Можно ли повторно получить инвалидность или это не реально?

Реально или нет - это не мы решаем. Если врач отказывает, то такую комиссию можно пройти и самому человеку. Надо пройти обследования (возможны серьезные сопутствующие заболевания) и с документами обратиться в комиссию.