Оплачиваемая ошибка бухгалтера - будут ли вычтены деньги за неотработанные часы и за какой период?

• г. Москва

Добрый день. Я мать одиночка. По заявлению-ухожу с работы на час раньше. Но мне оплачивали в месяц столько же сколько за полный рабочий день. Это ошибка бухгалтера? В договоре написано, что я работаю на условиях неполного рабочего дня. Скажите пожалуйста, вычтут ли с меня деньги за неотработанные часы, если это ошибка бухгалтера? И за какой период могут вычесть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут удержать из зарплаты, если это не является счетной ошибкой. О том, что ошибка является счетной работодатель обязан доказать. Ст.137-138 ТК РФ.